Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов оценил вклад резидентов ОЭЗ в казну Петербурга

19:28 ср, 12 февраля, 2025
t.me/a_beglov
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Резиденты Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» в 2024 году инвестировали в проекты более 21 миллиарда рублей. Налоги в бюджеты всех уровней составили 71,4 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Резиденты ОЭЗ уже сегодня вносят существенный вклад в наполнение городской казны. А новые предприятия на площадках "Парнас" и "Шушары" сформируют дополнительную налоговую базу — их отчисления, в том числе, позволят окупить инвестиции города в площадки ОЭЗ», — написал глава Петербурга в своем Telegram-канале.

По его словам, город продолжит поддерживать передовую петербургскую промышленность. В частности, уже проектируются новые инновационные центры, что обеспечит резидентов новыми производственными площадями.

«Общая площадь нескольких объектов составит около 100 тысяч квадратных метров. Это позволит в короткие сроки запускать высокотехнологичные проекты любой сложности», — отметил Александр Беглов.

Со списком льгот и преференций, которые получают резиденты ОЭЗ, можно ознакомиться — здесь. Специалисты ОЭЗ подробно проконсультируют по процедуре получения статуса резидента, добавил губернатор.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:50
Дожди с грозами и ветер до 18 метров в секунду ожидаются в Петербурге 8 июля
14:11
Петербург лишился почти 500 деревьев во время шторма 4 июля
13:36
В Петербурге капитального ремонта ожидают 260 фасадов
13:24
Экологическая служба Петербурга приняла 226 сообщений от горожан за минувшую неделю
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять