Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Развитие внутреннего рынка потребления станет одной из ключевых тем ПМЭФ

11:34 пт, 07 февраля, 2025

Петербургский международный экономический форум пройдет с 18 по 21 июня 2025 года. Особое внимание будет уделено формированию экономики предложения, которая удовлетворит большой внутренний спрос на российскую продукцию, даст импульс развитию производства и повышению конкурентоспособности российских предприятий, сообщили в пресс-службе ПМЭФ.

«Три года работы в условиях самых жестких в мировой истории санкций со всей ясностью демонстрируют миру, сколь высок потенциал у нашей экономики. Как правильно организовать наш экономический уклад, нашу денежно-кредитную политику, чтобы успех 2023 и 2024 годов был не случайностью, а стал системой. Рост сектора ВПК, строительной отрасли и основных видов экономической деятельности подтверждает высокий потенциал внутреннего рынка. Развитие экономики предложения, а значит, и экономики внутреннего спроса — то, на что предстоит делать ставку в ближайшие годы», — отметил советник президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

ПМЭФ станет важной платформой для выработки стратегий, направленных на технологический суверенитет, модернизацию инфраструктуры. Участниками форума станут представители власти, бизнеса и экспертного сообщества.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:05
Петербурженка завоевала серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике
18:55
Четыре килограмма — один кот: в Пулково запустили новый сервис взвешивания багажа
18:18
В Петербурге пройдет фестиваль детского короткометражного кино «Детский ПитерКиТ»
17:30
Вице-губернатор Борис Пиотровский проведет прямую линию 29 октября
Еще новости
Статьи на тему
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
31 марта, 20:44
На оборонные заводы Петербурга после начала СВО пришли почти 9 тысяч новых сотрудников
02 апреля, 09:34
Стала известна деловая программа XX Форума-выставки «Госзаказ»
02 апреля, 12:16
За первые три месяца года в бюджет Петербурга поступило 203,5 млрд рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять