С начала 2025 года в Петербурге освободили 26 помещений, которые незаконно использовались как магазины, кафе, склады и жилые объекты. Нарушения обнаружились в ходе проверок городского комитета по контролю за имуществом (ККИ).
Как сообщают в ведомстве, 17 помещений нарушители покинули добровольно, а девять пришлось освобождать в принудительном порядке. На 10 объектов были заключены договоры аренды, но сроки их действия давно истекли. Остальные помещения использовались без оформления имущественных прав и других необходимых документов.
Работы проводились в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском и ещё восьми районах города. Сейчас все 26 помещений освобождены, опечатаны и опломбированы, ключи переданы на хранение в районные жилищные агентства.
Ранее Город+ писал, что в ККИ завершили инвентаризацию территорий зелёных насаждений. Итогом мероприятий стал законопроект, который предусматривает увеличение площади таких насаждений на 285 га во всех районах города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных