Российским инженерам и ИТ-специалистам предложили 20 инновационных конкурсов

12:24 ср, 05 февраля, 2025
vk.com/world_it_planet

Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» вместе с ведущими российскими компаниями и вузами запустил четыре проекта, которые включают 20 инновационных конкурсов. Об этом сообщили организаторы мероприятий.

С 10 января открыта регистрация команд на международную олимпиаду «IT-Планета 2025», программу «Неограниченные возможности 2025», Кубок фиджитал спорттех инноваций и олимпиаду по цифровой трансформации «Терра-Политех 2025». Ожидается, что в этих мероприятиях поучаствуют не менее 30 тысяч человек из России и других стран в возрасте от 16 лет.

«Современные инженерные и инновационные технологии открывают широкие перспективы для специалистов. Соревнования, проводимые при поддержке работодателей, помогают участникам оценить свои знания и навыки, адаптироваться к требованиям рынка труда и способствуют их профессиональному росту», — отметил председатель правления центра инновационных технологий Сергей Шалашный.

Организатором конкурсов выступает «ИТ-Планета» при поддержке Минцифры РФ, Минобрнауки, профильных ассоциаций и НКО. Мероприятия проводят на платформе инновационных соревнований Braim.

Поделиться в соцсетях