Петербургский дзюдоист стал победителем «Большого Шлема» в Париже

12:35 пн, 03 февраля, 2025
t.me/Piotrovsky

Петербургские спортсмены стали победителями и призерами первого турнира года серии «Большой Шлем» международной федерации дзюдо. Об этом сообщил виц-губернатор Борис Пиотровский. Соревнования прошли в Париже.

Так, в финальной схватке в категории свыше 100 кг петербуржец Инал Тасоев одолел корейца Ли Сынёба и взял «золото». Еще один спортсмен из Северной столицы Арман Адамян в категории до 100 кг выиграл «бронзу» у соперника из Португалии Жорже Фонсеки.

«Крутые результаты. Поздравляю! Так держать, Петербург!» — написал вице-губернатор в своем Telegram-канале. 

Он добавил, что всего за два дня в соревнованиях приняли участие порядка 300 атлетов со всего мира, из них трое - петербуржцы, представители «Клуба Дзюдо Турбостроитель».

Поделиться в соцсетях