Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург вошел в тройку лидеров среди регионов России по качеству жизни

18:57 чт, 23 января, 2025
Город+
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург в третий раз подряд признали одним из лучших регионов России по качеству жизни. В число лидеров также вошли Москва и Республика Татарстан. Рейтинг на основании опросов граждан и экспертного анализа различных данных составило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

«Сохранение Петербургом лидирующих позиций в рейтинге, представленном президенту, — результат многолетней и планомерной совместной работы города и его жителей. В 2021 году мы были четвертыми, после чего заняли и удерживаем второе место», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что каждый проект благоустройства, открытое общественное пространство, новые транспортные маршруты, спортивные и детские площадки обсуждается и реализуются с учетом мнения петербуржцев.

Александр Беглов отметил, что многочисленные совместные проекты города и АСИ помогают формировать экономику XXI века, создавать высокотехнологичные производства, заниматься цифровизацией, повышать уровень комфорта городской среды.

В топ-3 также вошли Москва и Республика Татарстан, сообщается на официальном сайте городской администрации.

Рейтинг качества жизни АСИ учитывает факторы, важные для человека и семьи:  жилье, трудоустройство, медицина, безопасность, экология, возможности для самореализации. Всего эксперты оценивают 10 направлений по 140 показателям. В 2024 году опрошено почти 400 тысяч респондентов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:07
«Фабрика счастья» увеличила объемы производства пралине на 15 тысяч за смену
18:32
В трех районах Петербурга тестируется новый антинаркотический стандарт
18:19
Губернатор Петербурга поручил проработать вопрос о дополнительных полномочиях органов МСУ
18:59
Петербургские органы МСУ трудоустроили более 2500 безработных
Еще новости
Статьи на тему
26 августа, 12:23
В первом квартале 2025 года в промышленности Петербурга создали около трех тысяч рабочих мест 
26 августа, 12:52
Петербург отметили наградой за лучшую производственную практику года
26 августа, 13:19
За первый квартал 2025 года в экономику Петербурга вложили 250 млрд рублей инвестиций 
26 августа, 15:07
Глава жилкома проверил капремонт домов на Невском проспекте
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять