Вице-губернатор Москаленко: Петербург — один из локомотивов развития России

10:12 пт, 20 декабря, 2024

Вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко прокомментировал выступление президента РФ Владимира на вчерашней прямой линии. Он напомнил, что свое вступительное слово глава государства начал с темы экономики. По итогам года ее рост составит 3,9%-4%. 

«Петербург — один из локомотивов развития России. Многие сектора городской промышленности показывают рекордные темпы роста, особенно в сфере машиностроения. Отдельно Владимир Владимирович отметил успехи петербургского фармкластера в производстве сложных лекарств для борьбы с онкологическими заболеваниями», — отметил Валерий Москаленко. 

Он добавил, что президент РФ назвал ситуацию в экономике «стабильной и надежной». Глава государства поставил задачу на ближайшее время — сохранить набранный темп и продолжить менять качество российской экономики, уточнил вице-губернатор. 

Поделиться в соцсетях