Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На развитие комфортной городской среды при поддержке «Единой России» направят 180 млрд рублей

13:57 пт, 01 ноября, 2024
«Единая Россия»
Теги
Власть Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В рамках народной программы партии «Единая Россия» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в стране обновили 79 тысяч дворов и 37 тысяч общественных пространств. Работа в этом направлении продолжится — при поддержке единороссов финансирование заложили в бюджет, заявил врио секретаря Генсовета партии Владимир Якушев.

«180 миллиардов заложено на развитие комфортной городской среды в стране. «Единая Россия» настаивала на том, что, несмотря на все сложности, на этот проект мы должны найти деньги. Он дает мощный социальный эффект. Это — программа для людей, она меняет облик наших городов и сёл», — сказал Владимир Якушев.

Врио секретаря Генсовета напомнил, что проект по благоустройству общественных пространств «Единая Россия» реализует с 2016 года. Он был переформатирован в федеральную программу. По его словам, десятки миллионов жителей приняли участие в голосовании, чтобы определить, какую территорию в конкретном населенном пункте необходимо благоустроить.

«Ежегодно обновляется порядка девяти тысяч объектов. При проведении работ на них обеспечиваем партийный контроль. За каждым объектом закреплён муниципальный депутат от "Единой России"», — отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Он добавил, что куратор следит за ходом и качеством работы, примерно в 20% случаев выявляются недостатки, которые подрядчики устраняют.

В Петербурге в соответствии с адресной программой проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год было запланировано обновление свыше 30 объектов. Большая часть программы на сегодня уже выполнена. Благоустроены детские, спортивные, скейт-площадки, места для выгула собак, а также сады скверы, территории ЗНОП и береговые линии. 

В бюджете города на 2025 год предусмотрены средства на программу «Комфортная городская среда». В планах — благоустройство порядка 50 объектов, рассказал региональный координатор партийного проекта «Городская среда», депутат ЗакСа Александр Ходосок.

Жители Петербурга активно присоединяются к проекту: голосуют за конкретные объекты благоустройства, участвуют в их проектировании, а также в общественном мониторинге хода работ и эксплуатации благоустроенных мест.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:21
Два скоростных катера поступили в транспортное подразделение ОМОН «Балтика»
11:59
Перекрытие одной полосы в районе «Меги Дыбенко» в сторону Петербурга продлили до 1 августа
11:38
Число парковок на эксплуатационной маркировке снизилось в Петербурге на 35%
11:17
Александр Беглов рассказал об одном из участников программы «Время героев Санкт-Петербурга»
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 16:20
Состоялось первое заседание комиссии Госсовета по поддержке участников СВО
07 апреля, 10:37
Вице-премьер Хуснуллин: Впервые план дорожной деятельности в России расширили до шести лет
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять