Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Фестиваль «Золотая осень» помогает иностранным студентам интегрироваться в российскую культуру

19:12 чт, 17 октября, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город Молодежь Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Политехе Петра Великого состоялся гала-концерт студенческого фестиваля национальных культур «Золотая осень». Он проводится в рамках госпрограммы «Экономика знаний в Санкт‑Петербурге». Об этом 17 октября сообщили в пресс-службе Смольного. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, петербургское образование — одно из лучших в мире, к нам едут учиться не только со всей России, но и из других стран.

«Мы создаем условия для того, чтобы приезжающие к нам молодые люди могли быстрее адаптироваться и чувствовать себя комфортно. Такой фестиваль — часть этой работы. Он помогает иностранным студентам успешнее интегрироваться в российскую культуру и одновременно дает им возможность показать свои таланты, национальные особенности и традиции своей страны», — отметил губернатор Александр Беглов.

В Смольном добавили, что фестиваль как городской праздник проводится с 2012 года. За это время в нем приняли участие более пяти тысяч студентов, представляющих все регионы России и более 30 стран мира. С этого года в мероприятии участвуют не только студенты вузов, но и старшекурсники городских колледжей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
18:22
Аэропорт Пулково вновь ограничил прием и выпуск судов
17:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота
16:45
В Петербурге устранили дефекты на 450 тысячах квадратных метров дорог 
Еще новости
Статьи на тему
25 января, 16:08
Новый корпус ВШЭ открыли на Васильевском острове 
07 февраля, 11:21
Условия поступления в вузы Петербурга сохранятся в 2025 году
14 февраля, 18:54
Петербург установил рекорд по студенческим отрядным бракам
24 февраля, 20:12
Чемпионат личностных компетенций собрал в Петербурге 400 школьников со всей России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять