Петербуржцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ездовому спорту

09:56 чт, 17 октября, 2024

Жители Санкт-Петербурга успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ездовому спорту (бесснежные дисциплины). Об этом сообщил комитет по физической культуре и спорту.

Так, Антон Сеземов стал чемпионом России в дисциплине «скутер, 2 собаки», а также занял второе место в дисциплине «карт, 4 собаки». В дисциплине «кросс, 1 собака» среди мужчин серебро взял Александр Богданов.

На первенстве страны среди юношей (12-14 лет) в дисциплине «кросс, 1 собака» победу одержал Глеб Жиряков. Среди юниоров (15-17 лет) в этой же дисциплине бронзу взял Андрей Мякота.

Соревнования прошли в Вологодской области. В турнире приняли участие спортсмены из 22 регионов РФ.