Погода в Петербурге в предстоящие выходные дни улучшится, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
«Сегодняшний циклон уйдет на восток и погоду начнет определять поле повышенного атмосферного давления. Получается, что осадков будет совсем мало, а температура воздуха немного повысится», — объяснил специалист.
Он уточнил, что в субботу, 5 октября, температура воздуха повысится до +12 градусов, а 6 октября — до +14 градусов. Также он не исключил появление солнца. При этом возможны кратковременные осадки в некоторых районах.
Колесов добавил, что новый циклон намечается в Петербурге в середине следующей недели. До этого в городе сохранится преимущественно сухая погода или с минимальными осадками.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных