Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов сообщил о завершении перевода петербургских автостоянок на отечественное ПО

20:14 вт, 17 сентября, 2024

В Петербурге завершили перевод городских автостоянок на отечественное программное обеспечение. Современным оборудованием оснастили пять парковок в Приморском, Центральном и Московском районах, сообщили 17 сентября, в пресс-службе Смольного.

«На сегодняшний день все городские и перехватывающие автостоянки оборудованы автоматическими системами на отечественном программном обеспечении. Они повышают надежность, скорость и безопасность их эксплуатации», — отметил губернатор Александр Беглов.

Теперь автостоянки оснащены видеокамерами для фиксации лиц водителей, а также системами распознавания номеров автомобилей, мониторинга наличия мест, оплаты наличными и безналом, управления доступом на автостоянку, голосовым модулем для связи с оператором дежурной службы.

Модернизированные стоянки расположены на улице Оптиков (пересечение с Яхтенной улицей), Греческой площади, Лиговском проспекте, 63 (юго-восточнее д. 10/118, литер А по Лиговскому пр.), Казанской площади (у дома 2), в 5-м Предпортовом проезде (напротив дома 86, литер А по Кубинской улице).

«Наша задача — сделать передвижение по городу на всех видах транспорта, в том числе и на личных автомобилях, максимально удобным и безопасным. Внедрение современного оборудования на автостоянках — важная часть этой работы», — подчеркнул глава Петербурга.

В городской администрации добавили, что работа по переводу всех городских и перехватывающих автостоянок на отечественное ПО в Петербурге велась с 2022 года.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Роскосмос опубликовал фото Петербурга с высоты 400 километров
17:35
Петербургские мосты подсветят цветами триколора ко Дню защитника Отечества
16:24
Площадь Северной верфи планируют увеличить вдвое
14:45
Петербуржцев предупредили об усилении ветра 23 февраля
Еще новости
Статьи на тему
20 февраля, 19:53
В Смольном обсудили расширение петербургского пожарно-спасательного гарнизона
20 февраля, 20:09
Петербургским пожарным передали 57 единиц новой техники
21 февраля, 11:13
Циклон приблизит Петербург к зоне оттепелей
21 февраля, 12:49
НКО Петербурга получат субсидии на реализацию проектов в сфере молодежной политики
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять