Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В ОЭЗ «Санкт-Петербург» построят экологичный завод по выпуску высоковольтного оборудования

17:14 пт, 06 сентября, 2024
gov.spb.ru
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На площадке «Новоорловская» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» 6 сентября заложили «капсулу времени» в основание будущего производственного здания завода «Электроаппарат». В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и  губернатор Александр Беглов.

По словам главы города, новое производство станет еще одним современным, высокотехнологичным и экологичным предприятием Петербурга, а также даст городу сотни новых рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, завершить строительство завода планируется в четвертом квартале 2025 года. Инвестиции в проект составят более 2,2 млрд рублей. Там будут выпускать высоковольтное оборудование. На сегодня более тысячи подстанций в России и странах СНГ оснащены оборудованием «Электроаппарата». 

Александр Новак отметил, что продукция нового производства будет очень востребована в металлургии, нефтеперерабатывающей промышленности, нефтегазовом и строительном комплексах страны. Он напомнил об обозначенных президентом России целях по развитию экономики. В частности, до 2030 года увеличить объемы инвестиций на 70%, иметь темпы роста экономики выше среднемировых.

«Петербург сегодня активно развивается. Начало реализации нового проекта компании «Электроаппарат» полностью соответствует тем задачам, которые поставил президент», - подчеркнул Александр Новак.

Александр Беглов в свою очередь выразил уверенность, что за такими предприятиями как «Электроаппарат» — будущее России. А с закладкой нового производства сделан еще один серьезный шаг в направлении достижения технологического суверенитета и лидерства страны.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:54
Соглашение о сотрудничестве Петербурга с Кемеровской областью подписали на ПМЭФ 19 июня
21:57
Петербург представил на ПМЭФ картину Сафронова о подвиге советского народа в освобождении Европы
21:42
Петербургское предприятие «Радар ммс» намерено расширить производственные мощности
21:33
Беглов: У совместных проектов Петербурга и Абхазии большой потенциал
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять