По инициативе губернатора Александра Беглова Петербург принял группу детей из Курской области и сопровождающих их взрослых, сообщила пресс-служба городской администрации.
Школьников от семи до 17 лет и педагогов разместили в нескольких загородных площадках, где их обеспечили всеми условиями. Для ребят подготовили увлекательные программы, которые помогут им отвлечься от пережитых событий и окрепнуть физически. Как отметили в Смольном, детей ждет большая экскурсионная программа и посещение выставки «Мой Петербург».
«В трудные моменты мы, россияне, особенно чувствуем наше единство и готовность прийти на помощь. Петербург уже два года принимает на отдых детей из города-побратима Мариуполя. Уверен, что и курским ребятам у нас понравится. Мы стараемся создать для них лучшие условия для отдыха и досуга», — подчеркнул Александр Беглов.
Он добавил, что город готов обеспечивать пребывание детей столько, сколько потребуют обстоятельства. С началом учебного года, если курские школьники останутся в Петербурге, для них организуют учебный процесс в местных школах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных