Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной олимпийской чемпионки Галины Зыбиной. Он отметил, что город понес большую утрату в лице спортсменки.
«Выражаю глубокие соболезнования ее родным, близким, друзьям, соратникам, всем кому она была дорога», — отметил Беглов.
Он напомнил, что Галина Зыбина в детстве пережила блокаду и была награждена медалью «За оборону Ленинграда». Но в историю она вошла как одна из первых олимпийских чемпионок страны. Триумфом стала ее победа на Олимпийских играх 1952 года в толкании ядра.
«Деятельный, энергичный человек, добрый и светлый человек, она принимала активное участие в общественной жизни нашего города. Рассказывала молодежи о блокаде, хранила историческую правду», — подчеркнул губернатор.
Беглов добавил, что Петербург всегда будет помнить Галину Зыбину как выдающуюся спортсменку, мужественного человека и настоящую ленинградку-петербурженку.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных