Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города по случаю Дня строителя. Он отметил, что петербургский строительный комплекс сегодня — один из самых мощных и сильных в России.
«За последние годы благодаря профессионализму, добросовестности и преданности родному городу петербургских строителей Северная столица смогла решить проблемы, копившиеся десятилетиями. В этом году будет ликвидирован дефицит социальных объектов», — подчеркнул градоначальник.
Он уточнил, что за последние годы в Петербурге возвели 106 школ и 220 детских садов. Таких темпов строительства, по словам Беглова, нет ни в одном регионе. При этом каждый объект — высочайшего качества и полностью соответствует «петербургскому стандарту», заметил губернатор.
«Сейчас мы уже начинаем выходить на новый уровень — строители стремятся строить социальные объекты быстрее жилья», — добавил Беглов.
В то же время он обратил внимание на активное строительство жилья. В частности, в городе полностью решили проблемы пострадавших дольщиков. Кроме того, город вдвое сократил очередь на улучшение жилищных условий.
В завершение губернатор отметил профессионализм петербургских строителей и готовность качественно и в срок возводить нужные городу объекты.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных