Ход работ по строительству Витебской развязки Западного скоростного диаметра обсудили сегодня, 8 августа, в Петербурге губернатор Александр Беглов и министр транспорта РФ Роман Старовойт.
Как отметил глава города, Витебская развязка — первый этап Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД), которая соединит Петербург с Ленинградской областью.
«В перспективе развязка соединит две скоростные трассы и обеспечит непрерывное движение в направлении восточных районов города и области. Это один из важнейших для города проектов», — подчеркнул губернатор.
В свою очередь Роман Старовойт отметил, что Широтная магистраль — сложнейший объект в инженерном плане.
«Город провел колоссальную работу по решению имущественных, правовых вопросов, переносу сетей, коммуникаций, согласованиям с железной дорогой и собственниками земельных участков. Эта работа не всегда видна, но она занимает до 80% реализации проекта. Город блестяще с этим справляется. Губернатор держит их на личном контроле», — сказал министр.
По словам Александра Беглова, проект большой и непростой, строительство идет в крайне стесненных условиях — рядом железная дорога, деловая застройка, коммуникации.
«Но строители справляются. Все понимают важность этой развязки и делают все, чтобы выполнить задачи в срок», — подчеркнул Александр Беглов.
Проект «Витебская развязка» включает в себя две транспортные развязки: с ЗСД и с Витебским проспектом, а также участок основного хода. Протяженность шестиполосной трассы — 2,6 км. В перспективе Витебская развязка соединит ЗСД с будущей ШМСД.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных