Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Разумишкин: Угрозы обрушения дома на Большой Зелениной — нет

18:45 вс, 04 августа, 2024

В Петербурге сегодня, 4 августа, в капитально ремонтируемом доме № 1/44 по Большой Зелениной улице произошло контролируемое оседание деформированных конструкций, заявил вице-губернатор Евгений Разумишкин. Он возглавил оперштаб, созданный по поручению губернатора Александра Беглова. Глава города держит ситуацию на личном контроле.

По словам вице-губернатора, в процессе работ произошло отслоение пола от стены и оседание старой кирпичной кладки. Специалисты  незамедлительно приняли противоаварийные меры.

«Пострадавших нет. Угрозы обрушения здания нет. Сейчас проводятся необходимые обследования, в дальнейшем начнется проектирование аварийных работ», — подчеркнул Евгений Разумишкин.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, специалисты завершат детальное обследование и укрепят конструкции здания постройки начала ХХ века. В частности, строители заменят все деревянные перекрытия и укрепят фасады.

Отмечается, что ремонтные работы проводятся в расселенной части здания. Жильцов боковых частей дома временно расселили и обеспечили всем необходимым. Работы по капитальному ремонту дома на Большой Зелениной продолжаются.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
00:10
Александр Беглов предложил объявить 2026 год Годом петербургской культуры
00:14
Власти Петербурга могут ввести налоговые льготы для компаний за трудоустройство ветеранов СВО  
00:06
Реставрацию гранитных фасадов Петропавловской крепости завершат в 2026 году
00:02
Петербургские работодатели предложили для ветеранов СВО 15 тысяч вакансий  
Еще новости
Статьи на тему
09 декабря, 21:30
Строительство моста в составе ШМСД начнут в 2026 году
09 декабря, 21:36
Правительство Петербурга не планирует расширять зону платной парковки до конца 2026 года  
09 декабря, 21:48
На пересечении проспекта Авиаконструкторов и Плесецкой улицы установят временные светофоры
09 декабря, 21:49
Цимбалинский путепровод откроют после реконструкции в 2027 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять