Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 90% площадей нежилого фонда в Петербурге вовлекли в хозяйственный оборот

10:39 пт, 26 июля, 2024
СПб ГБУ «ГТИБ»
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург успешно выполняет поручение президента Владимира Путина о вовлечении в хозяйственное использование бесхозяйных, заброшенных, неэффективно используемых земельных участков и объектов капитального строительства.

«В Петербурге в хозяйственном обороте участвует 91% площадей объектов нежилого фонда, а также практически все имеющиеся земельные участки. Городские службы постоянно занимаются обследованием нежилых построек для выявления и вовлечения неиспользуемого имущества в оборот», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Кроме того, по словам губернатора, город привлекает частных инвесторов для восстановления объектов культурного наследия с последующим вовлечением в хозяйственное использование.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, с конца 2019 года обследования нежилой недвижимости проводились в центральных районах Петербурга – Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском. В прошлом году начали обследовать соответствующие объекты на севере: в Калининском, Приморском и Выборгском. По результатам приняты решения о вовлечении в оборот более чем 2,7 тысячи объектов.

Сведения о свободных объектах нежилого фонда размещаются на официальном сайте комитета имущественных отношений и на интернет-карте Региональной геоинформационной системы.

Помимо прочего, с 2019 года в Петербурге действует программа «Рубль за метр». Благодаря ей город привлекает инвесторов к восстановлению с последующим хозяйственным использованием заброшенных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:15
Губернатор Петербурга поддержал инициативу создать площадки для уличных художников
15:42
Дорожники начали фрезеровку асфальта на Светлановской площади
14:21
Спасатели предупредили петербуржцев о ливнях 29 июня
13:04
Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днем изобретателя
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять