Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

До конца 2028 года в Колпино полностью обновят изношенные теплосети

16:45 чт, 25 июля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Колпинском районе специалисты ГУП «ТЭК СПб» заменили уже почти 77 км трубопроводов. Тепловые сети в состоянии критического износа перешли в ведение предприятия от обанкротившегося собственника, сообщили 25 июля в пресс-службе Смольного. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, «залповая» реконструкция позволила заменить уже четверть изношенных тепловых сетей в Колпино.

«До конца 2028 года полностью избавим Колпино от сетей со сверхнормативным износом», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Он добавил, что работы ведутся комплексно, специалисты меняют системы теплоснабжения поселков и крупных кварталов, модернизируют котельные. 

В этом году в Колпинском районе обновят еще 29 км тепловых сетей. Среди наиболее значимых объектов этого года — теплосети в поселке Понтонный, а также в кварталах 12, 12Б, 15 и 15А в Колпино. В 2025-2028 годах в районе планируется заменить не менее 94 км тепловых сетей, проектно-изыскательские работы уже ведутся по 19 объектам.

В городской администрации добавили, что также в предстоящем отопительном сезоне в работу запустят новый котельный зал на улице Богайчука в Металлострое. Полностью работы по модернизации котельной завершатся в 2025 году.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:13
«Желтый» уровень погодной опасности ввели в Петербурге из-за дождя и ветра
16:15
Губернатор Петербурга поддержал инициативу создать площадки для уличных художников
15:42
Дорожники начали фрезеровку асфальта на Светлановской площади
14:21
Спасатели предупредили петербуржцев о ливнях 29 июня
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 20:41
Беглов: Поддержка государства и города укрепляет позиции Петербурга как инновационного центра
26 марта, 22:40
Павел Царев признан лучшим работником промышленного сектора премии «Город в лицах»
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять