Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургский «Водоканал» подготовился к ливням в ночь на 18 июля

20:34 ср, 17 июля, 2024

Специалисты «Водоканала Санкт-Петербурга» подготовились к прогнозируемым ливням. С 21:00 17 июля и до девяти утра 18 июля в городе может выпасть около 8 мм осадков, местами — до 10-15 мм.

«Городская система водоотведения, которая находится в хозяйственном ведении «Водоканала», работает в штатном режиме и подготовлена к приему интенсивных осадков», — сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, в приемных резервуарах главных насосных станций на канализационных очистных сооружениях заранее понизили уровень воды, чтобы система работала как буфер и могла принимать дождевую воду в трубы и коллекторы.

Также выставили ограждения у крышек шахт канализационных коллекторов, где возможен выброс водовоздушной смеси. В «Водоканале» не рекомендовали автомобилистам парковать машины вблизи таких мест.

«В городе дежурят бригады «Водоканала», которые тщательно проверяют состояние ливневой канализации», — отметили в организации.

Там добавили, что при интенсивности осадков более 7,2 мм за 20 минут канализация не может принять весь объем стоков, поэтому на улицах может  скапливаться вода, которая уйдет в систему водоотведения сразу после окончания сверхрасчетного дождя. Информацию о местах скопления воды можно сообщать по телефонам: 004 и 305-09-09.

Ранее о ливнях и грозах петербуржцев предупредили в региональном МЧС.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:12
В Ленинградском зоопарке появились два новых обитателя
12:11
Калининскому району исполнилось 90 лет
11:15
Кратковременные дожди придут в Петербург 4 июля
10:01
Техногенные последствия атаки БПЛА на Петербург устранили
Еще новости
Статьи на тему
02 июля, 19:06
На набережной Карповки открылся новый причал
03 июля, 11:27
Новое оформление станции метро «Парк Победы» согласовали с ветеранами и блокадниками
03 июля, 12:34
Завершился первый этап реставрации Дворца бракосочетания № 1 на Английской набережной
03 июля, 12:41
Пляжи «Чудный» и «Новый» в Курортном районе благоустроят
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять