Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Музеи и библиотеки Петербурга в 2023 году посетили более 8 млн человек

20:06 вт, 09 июля, 2024

Музеи и библиотеки Петербурга за 2023 год посетили более 8 млн человек, что на 1 млн больше, чем годом ранее. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в ходе встречи с руководителями учреждений культуры на выставке «Мой Петербург».

Например, число посетителей Музея обороны и блокады Ленинграда увеличилось на 80%. Как отметила директор учреждения Елена Лезик, росту интереса способствовало решение губернатора о бесплатном посещении экспозиции. За первые шесть месяцев текущего года музея принял 74 тысячи человек, а за весь 2023 год — 132 тысячи.

«Музей блокады — важнейший музей нашего города. Вход в него обязательно должен быть бесплатным, чтобы как можно больше горожан и гостей города, и прежде всего молодежь, смогли увидеть его уникальную экспозицию», — подчеркнул Беглов.

Он заметил, что в городе активно развивается туризм. За последние два года Петербург стал одним из лидеров в России по темпам восстановления турпотока после пандемии. В прошлом году число туристов выросло на 16%, составив 9,5 млн человек. Отрасль принесла в городскую экономику 483 млрд рублей, что на 32% больше, чем годом ранее.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:43
В Петербурге завершился четвертый сезон проекта «#Несложно»
17:25
В народную программу «Единая Россия» включит технологический блок
17:04
«Невесту» манула Шу из Ленинградского зоопарка выпустили в вольер
16:45
За минувшие сутки в Петербурге выпало 3,5 см снега
Еще новости
Статьи на тему
20 февраля, 11:33
Обновленная подстанция в Парголово повысит надежность электроснабжения 1,2 млн жителей
20 февраля, 17:47
Улицы Аврова и Пулеметчиков в Ломоносове частично перекроют по 31 марта
20 февраля, 12:55
Трансляция: открытие турнира по мини-футбола памяти пожарных
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять