Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Семьи Петербурга чествовали на концерте в БКЗ «Октябрьский»

10:54 вт, 09 июля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Празднование Дня семьи, любви и верности завершилось концертом в БКЗ «Октябрьский». К гостям обратился губернатор Александр Беглов.

«День семьи, любви и верности — государственный праздник, его отмечает вся страна, и не только наша. Это правильно, потому что самое дорогое для человека — его семья. В ней воспитываются дети, познают, что такое хорошо и что такое плохо, учатся жизни, а потом будут нести те наши духовные традиционные ценности, которые мы им передадим», — подчеркнул глава города.

Власти Петербурга приняли ряд дополнительных мер поддержки семей. Это подарочные наборы при рождении детей, распространение регионального маткапитала на третьего и последующего ребенка, бесплатные садики.

«Именно поддержка семьи и детства — основа государственной политики. Наш город был и остается лидером в этой сфере, ведь петербургская семья всегда отличалась своими духовными ценностями и умением передавать их детям, будущим поколениям. Петербург — город социальных стандартов для всей страны. Наша главная цель — чтобы каждая семья чувствовала внимание и заботу», — добавил Беглов.

Концерт посвятили петербургским семьям. На сцену вышли певец Стас Пьеха, победительница «Голoса» Александра Воробьева и заслуженный артист страны Григорий Чернецов.

Сегодня в городе проживают 616 тысяч семей, в которых воспитываются 933 тысячи ребят. Количество многодетных возросло более чем на 2000.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:48
Более 270 предложений рассмотрели на заседании по изменениям в Правила землепользования Петербурга
18:56
За семь месяцев в бюджет Петербурга поступило более 800 млрд рублей
20:58
На Верхнем Суздальском озере спасли мужчину за буйками
20:24
ГАТИ распорядилась о закрытии движения по Невскому проспекту
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять