Изменения в планировочную документацию по развитию производственной зоны в Приморском районе Петербурга одобрили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщила пресс-служба Смольного.
«Мы создаем условия для предприятий, которые расширяют производство, выпускают востребованную продукцию. Принимаем решения, позволяющие оптимизировать использование территории производственных зон и повысить их привлекательность для инвесторов», — подчеркнул глава города.
Ожидается, что на территории между Автобусной улицей, улицей Маршала Новикова, Долгоозерной улицей, Ново-Никитинской улицей и Автобусным переулком построят и реконструируют уже существующее предприятие по производству лифтов. Помимо этого, планируется построить корпус для лакокрасочного производства и склад. На территории создадут стоянки, гараж и мастерские для обслуживания техники.