Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Школа-детсад на Глухарской улице примет первых ребят в сентябре

16:36 сб, 06 июля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город Дети Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Приморском районе откроется 15 образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего объезда.

Глава города осмотрел второй корпус школы № 165 на Глухарской улице, 18. Сейчас строительная готовность объекта составляет 95%. Учреждение рассчитано на 290 мест, 140 из которых выделено под группы для дошкольников.

«Продолжаем строить такие замечательные школы. Мы не экономим на детях, мы вкладываем в будущее. У нас все школы строятся обязательно с двумя бассейнами и спортивным ядром. Всего в 2024 году в Приморском районе мы откроем 15 новых образовательных учреждений — 5 школ и 10 детских садов. В этом году практически ликвидируем накопленный дефицит социальной инфраструктуры и уже в следующем перейдем к реконструкции старых школ 70-х и 80-х годов», — добавил Беглов.

Внутри школы-сада будут два бассейна, три спортивных и один актовый залы, столовая библиотеки. Кабинеты отвечают современным требованиям. Они оснащены оборудованием и подходят как для теоретических, так и для практических занятий. Также предусмотрены мастерские, лаборатории, оранжереи.

В учебном заведении действует комната детских инициатив. Там будут заниматься участники общероссийского проекта «Орлята России».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:21
С начала года из коммуналок в отдельные квартиры переехали 399 семей
18:57
Новая станция с ИИ в Пулково поможет быстрее найти багаж
18:36
Александр Беглов провел рабочую встречу с главой «Газпром нефти»
18:14
Два новых автобусных маршрута запустят в Петербурге 6 июля
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 14:57
«Жизнь не только в телефоне»: в Петербурге расширяют число автотранспортных классов
27 февраля, 20:46
За год в Приморском районе открыли пять новых школ и одиннадцать детских садов
03 марта, 09:39
Почти 949 млн рублей направят на поддержку частных образовательных организаций в 2025 году
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять