Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга предложил белорусским партнерам сотрудничество в рамках офсетного контракта

11:46 пт, 07 июня, 2024
t.me/pul_1
Теги
Власть Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым. Глава города отметил, что отношения двух стран вышли на очень высокий уровень.

«Сегодня нам необходимо развивать интеграцию, представлять на рынке совместную продукцию. Мы не конкуренты, а коллеги и можем работать, дополняя друг друга», — подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор предложил рассмотреть перспективное сотрудничество в рамках механизма двухстороннего офсетного контракта.

«Петербург и Республика Беларусь выберут производителя или компанию, предоставят ей соответствующие льготы с условием гарантированного выкупа произведенной продукции. У нас уже есть опыт такой работы с предприятием фармацевтики», — сказал Александр Беглов.

Он сообщил, что место нахождения предприятия и сфера его деятельности будут определены на заседаниях рабочей группы, которая займется экономической проработкой проекта. Дипломат поддержал инициативу главы Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:36
Петербуржцам рассказали о варианте решения городских проблем
13:56
В Пушкине перекроют проезд по Автомобильной улице
13:14
Порядка 4600 человек соберутся на «Балу медалистов» в Петергофе
12:53
На Приморском шоссе стартует ремонт дорожного покрытия
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 13:12
Губернаторские поправки к бюджету Петербурга на 2024 год прошли второе чтение в ЗакСе
23 ноября, 12:45
Губернатор Петербурга оценил отношения России с Кубой
01 декабря, 18:01
Александр Беглов подписал закон о туристическом налоге в Петербурге
05 декабря, 09:54
Государственный долг Петербурга сократился на 12 процентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять