Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: В дни международного экономического форума к Петербургу приковано внимание всей планеты

15:47 ср, 05 июня, 2024

В Северной столице 5 июня стартовал XXVII Петербургский международный экономический форум. Официальное его открытие состоится 6 июня, а  первые мероприятия проходят уже сегодня – в так называемый нулевой день форума. Ряд важных встреч с участниками ПМЭФ проведет губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Петербургский международный экономический форум – важнейшее деловое событие не только для нашего города, страны, но и для всего мира. В эти дни к Петербургу приковано внимание всей планеты. Ежегодно здесь заключаются сделки и соглашения, которые формируют деловой облик стран и регионов на годы вперед. Мы рады приветствовать всех гостей, которые охотно едут к нам из Китая, Индии, стран арабского мира, Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, а также из российских регионов. Как всегда, их ждет насыщенная деловая и культурная программа», — отметил глава города.

Напомним, участие в ПМЭФ-2024 подтвердили более 17 тысяч делегатов из 136 стран и территорий. Главная тема форума в этом году: «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста». В деловой программе Петербурга запланировано 15 мероприятий, два из которых вошли в федеральную повестку форума. Главная идея стенда Петербурга на форуме — «Технологии, открытые для мира». 

На полях ПМЭФ планируется подписать нескольких десятков соглашений, направленных на дальнейшее укрепление технологического суверенитета страны, развитие инновационного производства и транспортной сферы, фармацевтического и автомобильного кластеров города, строительство объектов социальной, общественно-деловой, культурной и инженерной инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:17
Петербуржцев предупредили о мокром снеге и гололедице 16 ноября
17:32
Период разводки трех мостов на рукавах Невы завершился в Петербурге
18:06
Демонтаж самовольно возведенного «СпортПаласа» завершили
16:45
Улицы и дворы превентивно обработали противогололедными материалами
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 18:29
Белградскую улицу начали освобождать от незаконного павильона
13 ноября, 17:53
Вице-губернатор Москаленко: Петербург дофинансирует зарплатный фонд для бюджетников
14 ноября, 09:39
Власти Петербурга приобретут здание второго корпуса школы № 127 на Радловской улице
14 ноября, 10:23
Первый ордер для организации новогодних мероприятий выдали в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять