Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Информационно-деловой центр Петербург в Эр-Рияде укрепит взаимоотношения между городами

11:33 сб, 01 июня, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с принцем Саудовской Аравии Турки Бен Фейсалом Аль Саудом. Они обсудили взаимодействие в туристической, финансовой и транспортной сферах.

«Я рад, что сегодня сотрудничество наших стран вышло на высокий уровень. Мы дорожим отношениями, которые у нас сложились. Лидеры наших стран неоднократно проводили личные переговоры. В декабре прошлого президент Владимир Путин и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сад приняли совместное заявление. Наши лидеры договорились расширять сотрудничество по нефти, газу и мирному атому, а также в сферах обороны, взаимных инвестиций, сельского хозяйства, науки и туризма», — подчеркнул Беглов.

Жителей Петербурга привлекает культурное наследие королевства, исторические и культурные памятники. Александр Беглов напомнил, что в Северной столице проживают около 1 миллиона мусульман. Он предложил принцу рассмотреть вопрос заключения побратимских отношений с одним из городов Саудовской Аравии.

«Сейчас в четырех регионах России реализуется проект по развитию Исламского банкинга. У Петербурга также есть интерес к этому проекту. Мы надеемся, что наш город сможет принять активное участие в развитии деловых отношений с банками Саудовской Аравии», — добавил губернатор.

Петербург заинтересован в развитии транспортно-логистических маршрутах. Эр-Рияд и Джидда могут стать главными пунктами для прямого и транзитного авиасообщения. А морские маршруты позволят наладить связи с крупными компаниями королевства.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:23
Жилком прокомментировал обрушение потолка в доме на Невском проспекте
10:54
Почти 13 километров инженерных сетей построят для форта «Петр I» в Кронштадте
10:05
Петербургские специалисты разработают карьерную программу для молодежи Мариуполя
10:24
Первый участок теплотрассы по проекту «ИТМО Хайпарк» сдали в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять