Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 800 оповещений об опасных явлениях передал Росгидромет по СЗФО за пять лет

18:56 пт, 24 мая, 2024
Дарья Каменская/Город+
Теги
Наука Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге состоялось расширенное заседании коллегии департамента Росгидромета по Северо-Западному федеральному округу. Совещание посвятили 190-летию Гидрометеорологической службы России, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Как отметил первый заместитель комитета Александр Кучаев, гидрометеослужба России входит сегодня в пятерку лучших в мире. «Комитет по природопользованию активно и плодотворно сотрудничает с Северо-Западным управлением гидрометеослужбы, которое дает возможность обмениваться данными наблюдений, что особенно важно, учитывая происходящие климатические изменения», — сказал он.

В ходе заседания подвели итоги деятельности департамента Росгидромета по СЗФО за пять лет. Так, с 2019 года было передано 824 оповещения об опасном явлении и экстремально высоком загрязнении. Отмечалось, что сбоев в передаче информации не было, сведения передавались в необходимом объеме в установленные сроки.

Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве между музеем Арктики и Антарктики и ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина», а также — ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и СПбГУ.

В завершение заседания состоялась церемония вручения ведомственных наград. Руководителей и сотрудников комитета, а также СПб ГБУ «Минерал», отметили медалями и почетными грамотами Росгидромета. В свою очередь комитете наградил почетными грамотами сотрудников подведомственных Росгидромету учреждений.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:27
Стартовал 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга»
19:08
На Морской набережной обновят более 70 тысяч квадратных метров асфальта
20:37
В Петербурге состоится музыкальный фестиваль «Бродский DRIVE»
20:54
Петербург выделил заводу «Арсенал» более 294 млн рублей на закупку оборудования
Еще новости
Статьи на тему
17 января, 16:14
Новый научно-производственный комплекс на базе «Радар ммс» открыли в Петербурге
17 января, 16:45
Беглов: Ведущие предприятия Петербурга вместе со школами готовят будущих инженерных лидеров
21 января, 13:28
Названа дата финала третьего этапа конкурса «Наука. Территория героев»
23 января, 16:51
В Петербурге молодежное конструкторское бюро электросудостроения получит собственную площадку
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять