
В Петербурге пройдут всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Турнир памяти Гвардии лейтенанта Павла Кочанжи». Об этом сегодня, 22 мая, сообщили в пресс-службе Смольного. Павел Кочанжи героически погиб в ходе СВО при выполнении боевых задач летом прошлого года, он награжден Орденом Мужества посмертно.
«Павел Кочанжи, спортсмен и воин, отдал жизнь за нашу Родину, за всех нас. Сохранение памяти героев СВО — наша важная задача. Их имена должны оставаться в народной памяти наравне с именами героев Великой Отечественной войны. Это ключевая составляющая патриотического воспитания молодежи», — отметил губернатор Александр Беглов.
Соревнования пройдут в личном зачете, в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей до 18 лет в различных весовых категориях. В соревнованиях заявлены сборные команды из Донецка, Луганска и Мариуполя.
Турнир состоится 23 и 24 мая в петербургской Академии легкой атлетики.