Инвестор построит ледовую арену на проспекте Тореза в Выборгском районе Петербурга. Решение о предоставление земельного участка приняли на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
Спортивно-зрелищный комплекс получит два зала с ледовыми полями, трибуны на 500 зрителей, тренажерный зал и зал хореографии. Объект предлагают использовать для тренировок команд хоккеистов и фигуристов, а также для проведения соревнований и массового катания горожан.
Инвестор по завершению строительства обязуется передать арену в собственность города. Объект закрепят за Центром физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района.
«В указе президента России среди национальных целей развития России на первом месте - «Сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи». Для выполнения этих задач важно создавать условия для занятий спортом. Инвесторы помогают городу развивать спортивную инфраструктуру», — подчеркнул губернатор.
Ранее власти Петербурга одобрили предоставление земельного участка на Введенском канале для строительства трансформаторной станции «Фрунзенская», которая необходима для строительства продолжения «оранжевой» ветки метро.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных