Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Визит президента в Петербург стал главным событием прошлой недели

14:56 вт, 30 апреля, 2024
t.me/a_beglov
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На прошлой неделе в Петербург приезжал президент России Владимир Путин. Губернатор Александр Беглов назвал это событие главным на минувшей семидневке.

«Доложил президенту, что удалось сделать в Петербурге, руководствуясь его поручениями по важнейшим текущим проектам. Поддержка главы государства помогла городу решить целый ряд накопившихся проблем и дать достойный ответ на новые вызовы. Нам удалось нарастить экономический потенциал, расширить объем социальных гарантий и запустить стратегические проекты. Президент отметил зоны роста в социально-экономической сфере. Для меня большая честь и ответственность получить поддержку руководителя в намерении идти на выборы губернатора Петербурга», — добавил Беглов.

Также город посетили министр общественной безопасности Вьетнама генерал армии То Лам и чрезвычайный и полномочный посол Данг Минь Кхой. С представителями городской администрации обсудили подготовку к неделе республики в Петербурге, которая состоится в мае.

В Северной столице прошла XII международная встреча высоких представителей по безопасности. Делегаты из 106 стран посетили Петербург для обсуждения глобальной и региональной стабильности.

«Будем расширять сотрудничество с Индией в сферах судостроения и образования. Говорили об этом с чрезвычайным и полномочным послом республики в России Винаем Кумаром. Петербургские верфи неоднократно выполняли индийские заказы, а сегодня в ключевых проектах участвуют наши крупные предприятия энергетического машиностроения», — добавил губернатор.

С вице-премьером Татьяной Голиковой губернатор обсудил развитие среднего образования. Петербург примет финал чемпионата «Профессионалы». Для соревнований в городе создают несколько специальных полигонов по кластерному типу.

Еще одним значимым событием стал Кубок России по танцам на колясках. В Петербург на соревнования приехали 150 спортсменов из 17 регионов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:59
В Ленинградском зоопарке родились северные оленята
20:50
Средняя зарплата в Петербурге выросла на 12,8%
19:04
Оборот петербургских организаций прибавил 5,6% по итогам полугодия
18:40
На Дальневосточном проспекте открылся новый спорткомплекс с двумя катками
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять