Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Прием заявок на четвертый форум классных руководителей продлится до 10 июня

20:21 ср, 24 апреля, 2024
vk.com/vfkr_ru
Теги
Город Общество Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В России открыли набор на четвертый форум классных руководителей (ФКР). Он состоится в Москве с 3 по 5 октября. К участию приглашаются как действующие классные руководители, так и кураторы групп организаций среднего профессионального образования.

Прием заявок  на мероприятие продлится до 10 июня. Отбор пройдет в несколько этапов: анкетирование, тестирования — по основам педагогики, «50 вопросов классному», «Педагогические ситуации», а также предоставление видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».

«Форум классных руководителей по праву считается одним из знаковых профессиональных событий для учителей. Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь именно они несут ответственность за организацию процесса обучения, воспитание подрастающего поколения. Вы становитесь лидерами, настоящим примером для ребят», — сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он выразил уверенность, что форум в очередной раз станет пространством обмена опытом, педагогическими наработкам и практиками. 

«Вы сможете принять участие в мастер-классах и работе экспертных площадок, вынести для себя новаторские идеи и внедрить их в своих школах», — подчеркнул Сергей Кравцов.

Планируется, что участниками форума в этом году станут тысяча классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей страны. Следить за новостями отбора можно в официальном сообществе ФКР в соцсети «ВКонтакте».

Стратегический партнер форума классных руководителей — АНО «Диалог. Регионы», технологический — VK. ФКР проводит Минпросвещения России по поручению президента РФ Владимира Путина.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:55
Территорию у памятника Матросову в Московском парке Победы привели в порядок
18:17
Сквер на Зеленой набережной станет отличным местом для прогулок
17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
17:31
Петропавловскому собору подарили икону «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом»
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
13 марта, 13:05
Петербург примет «Победный» марафон Знание.Первые
15 марта, 13:55
Функционал сервиса «Поступление в вуз онлайн» расширили
18 марта, 17:26
Петербургские школьники будут сдавать ОГЭ по двум экзаменам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять