Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге зафиксировали увеличение спроса на экскурсии по объектам новой туристской географии

17:35 пн, 15 апреля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город Общество Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге постоянно увеличивается количество маршрутов по объектам новой туристской географии. За последние два года их появилось около 700. Спрос на экскурсии по этим местам растет, сообщили в комитете по развитию туризма.

Подготовку специалистов для проведения экскурсий проводит организация «Содружество гидов-переводчиков и экскурсоводов». Интерес к этой программе проявили порядка 450 человек. Занятия длятся шесть часов.

«Все участники моих экскурсий по новой туристской географии с восторгом воспринимают предлагаемые объекты. Это зрелищно, интересно с инженерной точки зрения. А такие объекты, как Западный скоростной диаметр, еще и уникальны для нашей страны с точки зрения технологий и материалов. Это возможность прикоснуться к тому, что делают современные строители и архитекторы», — отметил экскурсовод и член правления Содружества Александр Маяк.

Новая туристская география — это не только недавно построенные здания, но и переделанные под современные цели объекты. Например, «Остров фортов», фудмолл в Варшавском экспрессе. Как отметили в комитете, открывать для себя современный Петербург хотят не только гости города, но и его жители.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:15
Пассажиропоток «Сапсанов» за год вырос на 5,2 процента
10:53
Более 2,4 миллиона пассажиров перевезли двухэтажными поездами за восемь месяцев
10:28
Закрытие мотосезона в Петербурге отметят фестивалем 20 сентября
09:52
Александр Беглов поздравил сотрудников предприятий Петербурга с Днем промышленности
Еще новости
Статьи на тему
20 февраля, 16:16
В Петербурге работают 1754 аттестованных гидов-переводчиков и экскурсоводов
20 февраля, 16:54
Петербург оказался лидером среди регионов России по количеству аттестованных экскурсоводов 
20 февраля, 19:17
Воскресенский Смольный собор станет частью новых туристических маршрутов
21 февраля, 11:35
Экскурсовод назвал популярные туристические маршруты в Петербурге в 2025 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять