Беглов поздравил Петербургский союз предпринимателей с 35-летием

16:49 пт, 12 апреля, 2024
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил Санкт-Петербургский союз предпринимателем с 35-летием создания. Текст опубликовали на сайте Смольного.

Он напомнил, что организация появилась в переломный для России год. Она объединила представителей малого и среднего бизнеса — инициативных и деятельных людей, заметил градоначальник.

«Сегодня союз — один из крупнейших в деловой сфере. Его конструктивная работа способствует развитию экономики Петербурга, укреплению диалога между бизнесом и властью», — подчеркнул Беглов.

Сегодня в Петербурге насчитывается почти 375 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей. В прошлом году их число увеличилось на 10,7 тысячи, а в первом квартале 2024 года — еще на 6,5 тысячи. В сфере предпринимательства трудятся 1,79 млн человек — 56% экономически активного населения города.

Союз предпринимателей объединяет предприятия, организации и учреждения преимущественно малого бизнеса из самых разных отраслей. Его целью является помощь в развитии бизнеса участников объединения.

Поделиться в соцсетях