Петербургский университет телекоммуникаций представил программу развития

21:15 вт, 09 апреля, 2024
vk.com/sutru

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича представил программу развития. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил вице-губернатор города Владимир Княгинин.

По результатам федерального конкурсного отбора университет вошел в число 24 вузов, получивших статус кандидата в государственную программу поддержки университетов «Приоритет-2030». В отборе участвовали 67 университетов России.

Команда СПбГУТ представила комиссии Минобрнауки России программу развития вуза, которая включает два стратегических проекта. Среди них — «Комплексный инжиниринг гибридных сетей связи» и «Сервисы и приложения в перспективных сетях связи».

Реализация первого проекта сосредоточена на разработке технологических решений для создания гибридных сетей связи и обеспечение сетевого суверенитета страны. .Второй проект подразумевает создание инновационных сервисов и приложений для различных отраслей экономики и социальной сферы с учетом потенциального экономического эффекта от их применения и достижения сетевого суверенитета.

Поделиться в соцсетях