Новое здание лицея № 101 на Лиственной улице откроют к 1 сентября

13:25 пн, 08 апреля, 2024
Комитет по строительству

В Выборгском районе Петербурга в августе введут новое здание лицея № 101. Школу на 1000 учеников, 400 из которых — учащиеся начальных классов, возводят в рамках Адресной инвестиционной программы. Готовность объекта на сегодня составляет 70%.

Как сообщили 8 апреля в пресс-службе комитета по строительству, в трехэтажном здании на площади 28 тыс. кв. метров, кроме учебных классов, предусмотрен комплекс помещений для занятий физкультурой с универсальным спортзалом, залами для гимнастики, ЛФК и тренажерным залом, два бассейна — для спортивного плавания и для обучения плаванию.

Также в новой школе будут кабинеты по труду, актовый зал на 680 мест с эстрадой и артистическими, помещения для студий, библиотека с читальным залом, медиатекой, книгохранилищем и архив.

На пришкольной территории оборудуют площадки для баскетбола, волейбола, легкой атлетики, футбольное поле, теннисный корт. Также запроектирована зона отдыха с озеленением и газоном, с площадками для подвижных игр и для тихого отдыха.

В комстрое добавили, что на оснащение не монтируемым оборудованием из бюджета райадминистрации выделят около 140 млн рублей. В общеобразовательном учреждении будут работать 150 сотрудников.

Поделиться в соцсетях