«Это только половина победы»: Семак оценил матч «Зенита» со «Спартаком»

11:17 чт, 04 апреля, 2024
fc-zenit.ru
Теги
Спорт

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» со счетом 2:1 в матче полуфинала Кубка России. Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак прокомментировал итоги встречи.

«Зенит» по ходу матча в Москве проигрывал. На 12 минуте первый гол забил нападающий столичного клуба Манфред Угальде. Петербуржцам удалось сравнять счет на 55 минуте после удара 18-летнего форварда Педро. Затем, на 65 минуте, этот же футболист вывел команду вперед.

«Рад нашей победе, порадовали наших болельщиков. Но нужно помнить, что это только половина победы, учитывая двухматчевое противостояние. Тем не менее, выиграть у хорошего принципиального соперника на чужом поле всегда приятно», — приводит слова наставника сайт «Зенита».

При этом тренер назвал первый тайм неудачным. По его словам, футболисты играли плохо. Однако во второй половине встречи «зенитовцы» смогли выровнять игру и победить.

Ответный матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России пройдет в Петербурге 17 апреля. Начало игры запланировано на 16:00.