«Сферум» запустил обновленный курс для педагогов

14:34 вт, 02 апреля, 2024
Сферум

Образовательный сервис «Сферум» перезапустил бесплатный онлайн-курс для педагогов. Слушатели смогут узнать о новых функциях сервиса: важных сообщениях, мини-приложении для сбора файлов и каналах, мотивирующих наградах для учеников и многом другом.

Кроме того, учителя научатся создавать чаты, приглашать в них участников, планировать онлайн-уроки и родительские собрания в видеозвонках и проводить учебные опросы. Для участников курса подготовили домашнее задание и итоговый тест из 10 вопросов.

«За полгода своего существования наш бесплатный онлайн-курс показал свою востребованность со стороны педагогического сообщества. В то же время, за этот период наш сервис значительно расширил число полезных в образовательном процессе функций, и именно поэтому команда приняла решение об обновлении курса. Теперь учителям доступно еще больше полезной информации о работе и идей по организации учебного процесса», — отметил руководитель сервиса «Сферум» Рубен Акопов. 

В программе обновленного курса три видеоурока. Спикерами выступили заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), учитель года России 2018 Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции сервиса «Сферум»Ирина Белевская. 

Обучение рассчитано на 8 академических часов. Курс проходит в дистанционном формате. После завершения учебы педагог получит именной сертификат 

Курс «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса» разработали при поддержке Минпросвещения.
 

Поделиться в соцсетях