Заявления о приеме ребенка в школу примут в 61 МФЦ Петербурга

15:45 чт, 28 марта, 2024
СПб ГКУ «МФЦ»

Заявления о приеме детей в первый классы школ в Петербурге примут в 61 многофункциональном центре. Об этом сообщил директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров на пресс-конференции в ТАСС сегодня, 28 марта. 

Документы будут принимать более тысячи окон. Для этого 1 апреля на работу выведут дополнительных сотрудников. По его словам, к ним присоединяться пять мобильных офисов. Александров уточнил, что два МФЦ будут находиться на ремонте — на Каменноостровском проспекте в Петроградском районе и на Невском проспекте в Центральном районе. 

«Просьба к другим заявителям, которые планируют обратиться в МФЦ по иным государственным услугам до 12 часов 1 апреля воздержаться от обращений, чтобы дать максимальную возможность родителям подать документы более комфортно», — подчеркнул директор МФЦ. 

Многофункциональные центры в день начала приема заявлений будут работать без предварительной записи. При этом Александров посоветовал перед походом в МФЦ собрать все необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а в случае разных фамилий родителя и ребенка нужно взять документ, подтверждающий родство. Это, в частности, может быть свидетельство об установлении отцовства или смене имени.

Поделиться в соцсетях