Петербург впервые представил свой туристский потенциал на выставке в Шанхае

20:10 вт, 26 марта, 2024
Город+

Петербург впервые представил свой туристский потенциал на международной выставке Incentive Travel & Conventions, Meetings China (IT&CM China) в Шанхае. Об этом сегодня, 26 марта, сообщили в пресс-службе Смольного.

Представители петербургской туротрасли расскажут посетителям стенда Петербурга об актуальных всесезонных предложениях для путешествий в Северную столицу, познакомят как с классическими туристскими маршрутами, так и с новыми точками притяжения. Также для китайских туристов подготовили специальные предложения.

В городской администрации отметили, что стенд Северной столицы на выставке вдохновлен петербургским «Садом дружбы». Экспозиция украшена китайскими и петербургскими символами. Такое дизайнерское решение подчеркивает многолетнюю историю дружбы и сотрудничества двух стран.

«Китай — один из основных торговых партнеров Петербурга. У нас много городов-побратимов в этой стране. Мы активно сотрудничаем в различных сферах. В последнее время растет интерес к взаимодействию в области машиностроения, судостроения, туризма, образования. Надеемся, что число китайских туристов, привлеченных богатым историческим и культурным наследием Петербурга, будет расти», — отметил губернатор Александр Беглов.

Международная выставка IT&CM China продлится до 28 марта. В этом году она впервые после пандемии проходит в очном формате.

Поделиться в соцсетях