Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 135 миллиардов рублей направят на соцподдержку жителей Петербурга в 2024 году

15:01 вт, 26 марта, 2024

Финансирование госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Санкт‑Петербурге» в этом году увеличится на 13 млрд и составит 135,7 млрд рублей. Из них 126,5 млрд — средства из городского бюджета, 9 млрд — из федерального. Об этом стало известно сегодня, 26 марта, в ходе  заседания городского правительства.

В рамках госпрограммы планируется комплексная модернизация системы социального обслуживания. В том числе, город намерен рассмотреть вопрос повышения зарплаты специалистам учреждений социального обслуживания. Отдельное направление работы — реформирование психоневрологических интернатов с целью приведения их деятельности в соответствие с приказом Минтруда России № 940н, сообщили в пресс-службе Смольного..

Губернатор Александр Беглов напомнил, что в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин дал поручение совершенствовать систему оплаты труда в бюджетной сфере.

Глава города поставил задачу увеличить штат сотрудников интернатов и проработать вопрос увеличения их зарплат. Также он поручил комитету по социальной политике и комитету финансов представить свои предложения по обеспечению достойной заработной платой специалистов социальной сферы.

В городской администрации добавили, что в прошлом году объем финансирования госпрограммы «Социальная поддержка граждан» превысил 122 млрд рублей. Соцподдержку на общую сумму почти 90 млрд рублей получили 2,6 млн человек, в том числе 36,1 млрд направлены на поддержку семей с детьми. Численность многодетных семей, по сравнению с 2022 годом, увеличилась на две тысячи — до 55 тысяч. Всего в Петербурге живут 615 тысяч семей с детьми.

Ранее Город+ писал, что численность населения в Петербурге в 2023 году составила более 5,5 миллиона человек.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:54
Футболистки «Зенита» стали обладателями Суперкубка России
18:31
На КАД между развязками с портом «Бронка» и Ораниенбаумским проспектом перекроют одну полосу
17:47
На стадионе «Петровский» провели гонку дронов
16:46
Петербуржцам рассказали, как защитить детей от змей и клещей
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять