Новую школу на 825 мест построили в Коломягах

16:31 вт, 26 марта, 2024
t.me/gsn_spb

Новое здание школы построили в рамках работы с инвесторами в Коломягах. Общеобразовательное учреждение расположено на проспекте Королева, 71, к. 3., с 1. Его площадь составляет 23 977 квадратных метров.

Фасады здания сделали в стиле минимализма с использованием белого, красного и серого цветов. Одной из особенностей является разделение начальной школы от средней и старшей.

Младшеклассники будут находиться в отдельном крыле с собственным входом. Корпус оборудовали всем необходимым для доступа маломобильных граждан.

«Учебное заведение позволит удовлетворить потребности в школьном образовании жителей нашего проекта и соседних кварталов. Здание рассчитано на 825 мест и имеет в своем составе, помимо учебных классов, мастерских и других обязательных помещений, два бассейна, два спортивных зала и большой спортивный кластер с футбольным полем, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками. Учебное заведение начнет свою работу уже 1 сентября», — отметил директор по маркетингу и рекламе группы ЦДС Иван Носов.

Как сообщили в комитете по строительству Петербурга, в этом году введут 36 школ и один объект совмещенного образования. А за счет инвесторов — в общей сложности 27 таких учреждений.

Поделиться в соцсетях