Александр Беглов поздравил сотрудников завода «Реконд» с 55-летием предприятия

15:47 пт, 22 марта, 2024
t.me/a_beglov

Петербургский завод «Реконд» отмечает 55-летний юбилей. Губернатор Александр Беглов поздравил сотрудников и руководство предприятия, сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе Смольного.

Как отметил глава города, «Реконд» — одна из визитных карточек промышленности Северной столицы, именно такие технологичные предприятия с мощным научным потенциалом отличают индустриальный Петербург.

«Продукция завода востребована космической отраслью, авиационной промышленностью. Во всех самолетах российского производства применяются его изделия. Глава государства указал цель — увеличить в полтора раза долю отечественных высокотехнологичных товаров и услуг на внутреннем рынке. «Реконд» — на передовой этой работы», — подчеркнул Александр Беглов.

По его словам, за три года объем продукции предприятия вырос почти втрое, а число работников увеличилось в полтора раза. Александр Беглов добавил, что город готов оказывать максимальную поддержку таким предприятиям, как «Реконд». Так, оборудование для нового производственного участка, который запускается на «Реконде», приобретено, в том числе, за счет средств займа фонда развития промышленности Петербурга.

Поделиться в соцсетях