Секретарь Генсовета Турчак оценил вклад ЕР в выборах президента

10:53 ср, 20 марта, 2024
Город+

На заседании Президиума Генсовета подвели итоги участия партии «Единая Россия» в выборах главы государства. Мероприятие провел секретарь Андрей Турчак.

«В достижении победы президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов избирателей», — указал Турчак.

Под поставленную задачу партия настроила проекты, а также провела работу со сторонниками. По итогам, явка составила 31,2 миллиона человек. Секретарь Генсовета отдельно отметил взаимодействие с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Оно продлится до 30 апреля.

По словам Андрея Турчака, от общего количества отданных за Владимира Путина голосов, вклад «Единой России» составил 41%.

Итоги выборов также оценил секретарь петербургского регионального отделения ЕР Сергей Боярский. Он назвал результаты «знаком всему миру, что со страной нужно считаться».

«Это не только выборы президента, это плебисцит, это референдум о доверии лидеру, это оценка его работы, кредит доверия на будущие шесть лет. Люди говорят: да, Владимир Владимирович, мы верим, мы за тобой пойдем», — добавил Боярский.

Явка в Петербурге составила более 74% и стала рекордной. За действующего президента проголосовали 81,65% жителей Северной столицы.

Поделиться в соцсетях