«Ты в игре»: Петербург вошел в топ-3 регионов-полуфиналистов конкурса спортивных проектов

19:54 чт, 14 марта, 2024
vk.com/ty.v.igre

Эксперты четвертого сезона всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» утвердили список из 255 регионов-полуфиналистов. Среди них — Петербург с 16 проектами (3-е место). На первой и второй строчке перечня Москва и Московская область — 38 и 18 инициатив, соответственно. Всего участниками этого сезона стали авторы 5060 проектов.

Теперь полуфиналистов ждет образовательный акселератор, организованный российским международным олимпийским университетом (РМОУ). Он включает мастер-классы и семинары от ведущих экспертов в области спортивного менеджмента и маркетинга. Кроме того, на официальном сайте конкурса сейчас проходит народное голосование, участники которого смогут получить баллы программы развития «Другое Дело», отдав голос за наиболее понравившийся проект.

«Масштаб конкурса «Ты в игрe» постоянно растет — участники представляют важные инициативы, которые затрагивают темы патриотизма и спорта, способствуют социализации и реабилитации людей с ограничениями в здоровье. Такие проекты не только учат новому, но и помогают находить единомышленников и гармонично воспитывать подрастающее поколение», — отметил глава минспорта России Олег Матыцин. 

Следующий отбор пройдет с 28 марта по 12 апреля. Экспертный совет определит 25 проектов-финалистов основных номинаций конкурса. Защита проектов перед экспертным советом пройдет с 22 по 26 апреля. Церемония награждения победителей в номинациях конкурса, а также обладателя гран-при, запланирована на конец апреля.

Полный список полуфиналистов и подробная информация о четвертом сезоне «Ты в игре» — на официальном сайте конкурса тывигре.рф 

Конкурс «Ты в игре» проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Одна из приоритетных задач «Ты в игре» — поддержка ярких и полезных инициатив, которые делают спорт неотъемлемой частью жизни россиян.

Поделиться в соцсетях