Новый корпус музучилища Римского-Корсакова в Петербурге оснастили современной техникой и инструментами

19:34 ср, 13 марта, 2024

В Петербурге открылся новый корпус музыкального училища имени Римского-Корсакова на улице Володи Ермака. Педагоги ранее обратились к президенту РФ с просьбой завершить капремонт здания, так как старое не может принять всех желающих учеников.

«Президент дал нам поручение, мы его выполнили — завершили капитальный ремонт старинного здания. Теперь в новом корпусе удобные и современные учебные классы, репетиционный и концертный залы, хоровая студия, студия звукозаписи. Мы оснастили их современной техникой, музыкальными инструментами и мебелью. В Петербурге за последние 4 года мы модернизировали все 70 учреждений творческого образования. При поддержке федерального центра для них закупается новое оборудование и музыкальные инструменты», — добавил губернатор Александр Беглов.

Репетиции уже проходят в новом корпусе, но в полном объеме занятия начнутся осенью. С нового учебного года в училище собираются открыть детскую музыкальную школу на почти 100 мест.

Глава города поблагодарил строителей за качественно выполненную работу. Он также передал училищу сертификат на оснащение студии звукозаписи.

В этом году, 18 марта, будет отмечаться 180-летие со дня рождения композитора. Николай Римский-Корсаков почти всю жизнь работал в Петербурге и написал здесь известные произведения. В честь его юбилея в музеях, театрах и концертных залах пройдут различные мероприятия.

Поделиться в соцсетях