На выставке-форуме «Россия» в Москве открылся сезон «Петербург комфортный»

16:12 ср, 13 марта, 2024
t.me/Piotrovsky

На Международной выставке-форуме «Россия» на стенде Санкт-Петербурга стартовал тематический сезон «Петербург комфортный». Об этом в среду, 13 марта, сообщила пресс-служба города.

Основная идея сезона: Петербург — не только город-музей под открытым небом, но и динамично развивающийся мегаполис. Город предстает как один из крупнейших центров России.

«Все, что представляет город на выставке «Россия» — результат возрождения Петербурга нашим Президентом. Мы показываем достижения последних лет. Но путь к ним начался с подготовки и празднования 300-летия Петербурга, инициированного главой государства. Петр Первый видел наш город передовым и первым. И сейчас под руководством Президента мы снова делаем его таким», — отметил губернатор города Александр Беглов.

В экспозиции представлены проекты, получившие поддержку президента страны. Среди них Западный скоростной диаметр, Широтная магистраль скоростного движения, трамвайная сеть Купчино-Шушары-Славянка и многое другое.

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве с 4 ноября 2023 года до 8 июля 2024 года. Ее цель — продемонстрировать достижения России в различных сферах экономики.

Поделиться в соцсетях