Более трех миллионов туристов за год отправились из Петербурга по «Серебряному ожерелью России»

16:46 пн, 11 марта, 2024
Город+

Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Петербурга Александр Беглов на рабочей встрече 11 марта обсудили социально-экономическое и инфраструктурное развитие города. Также речь шла о реализации проектов, инициированных главой государства Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, особое внимание собеседники уделили достижениям туристской сферы Петербурга. Александр Гуцан поблагодарил Александра Беглова за ее активное развитие и меры поддержки. Полпред президента подчеркнул, что это важно не только для города, но и других северо-западных регионов.

По его словам, почти треть гостей Северной столицы продолжают свою поездку дальше по северо-западу страны. По итогам прошлого года, это более трех миллионов туристов.

«Таким образом, выступая национальным туристским хабом на северо-западе, город является ключевым двигателем в развитии президентского туристического проекта «Серебряное ожерелье России», — подчеркнул Александр Гуцан.

В свою очередь Александр Беглов подтвердил, что Петербург активно взаимодействует с регионами северо-запада, совместно презентует туристские возможности. Так, посетители выставки-форума «Россия» в Москве могут получить «паспорт туриста» и пройти квест по 11 стендам регионов-участников «Серебряного ожерелья».

Напомним, «Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, созданный в 2012 году по поручению президента РФ Владимира Путина. Состоит из комплекса маршрутов, объединяющих все регионы северо-запада страны.

Ранее Город+ писал, что Александр Гуцан и Александр Беглов обсудили подготовку Петербурга к предстоящим выборам президента России.

Поделиться в соцсетях