Петербуржцы завоевали шесть наград на чемпионате России по самбо

15:10 пн, 11 марта, 2024
t.me/kfis_spb
Теги
Спорт

Петербургские спортсмены завоевали шесть наград различного достоинства на 74-м чемпионате России по самбо, который прошел в Брянске. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

Первый день чемпионата принес Петербургу две серебряные медали. Призерами стали Денис Гольцов в весовой категории выше 98 килограммов и Александр Донцов (64 килограмма).

В заключительный день соревнований петербургские самбисты завоевали сразу четыре награды. Чемпионкой России в категории 65 килограммов стала Екатерина Дорошенко. Дмитрий Елисеев привез золотую медаль в категории 98 килограммов. Алена Прокопенко заняла второе место в категории 80 килограммов. Бронзы был удостоен Сергей Кирюхин в разделе «спортивное самбо» весовой категории 88 килограммов. Всего у турнире участвовали около 700 спортсменов.

По итогам турнира первые номера представят страну на чемпионате мира, который проведут осенью в Казахстане. Им также предстоит выступить на Всемирных играх Дружбы. Серебряные призеры выступят в мае на чемпионате Европы в Сербии. Обладатели бронзовых наград будут защищать честь страны на кубке мира в Киргизии.